Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   05 : 29

Оформление права собственности

registraciya-prava-sobstvennosti-01

Администрация сельского поселения Успенское информирует  население о проведении Правительством Московской области плановой работы по выявлению объектов недвижимости,  права на которые не зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ.

В связи с этим предлагаем оформить в установленном порядке право собственности, что позволит использовать предусмотренные законом способы подтверждения и защиты имущественных прав, а именно, право им распоряжаться: дарить, продавать, сдавать в аренду, а также обеспечить налогообложение недвижимости.

Обращаем внимание, что  налог на имущество физических лиц зачисляется в муниципальный бюджет и расходуется на решение вопросов местного значения, поэтому от собираемости этого налога во многом зависит решение таких вопросов, как благоустройство дворов, развитие массового и детско-юношеского спорта, ремонт дорог местного значения.

Одновременно информируем, что в соответствии с пунктом 16 статьи 396 НК РФ в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных)  физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки производится налоговым органом с учетом коэффициента 2 вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

При отсутствии государственной регистрации прав, необходимо произвести действия по государственному кадастровому учету с целью государственной регистрации права собственности на возведенные здания (строения), на принадлежащих  земельных участках.

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика