ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   22 : 27

БК «Успенское» бронзовый призер Одинцовского района по баскетболу

OHXdI3rCKXo

После группового этапа в первенстве Одинцовского района по баскетболу стартовал раунд плэй-офф.

Баскетбольная команда «Успенское» к соревнованию подошла без поражений. БК «Успенское» в серии до двух побед сражалась за выход в полуфинал с ЛБК «Одинцово».

В первом матче сначала ребята проигрывали по ходу игры 12 очков, но в упорной концовке выиграли с разницей в 1 очко (76:75). Лучшими стали Хмельников Егор (33 очка) и Мурзин Игорь (15 очков + 8 подборов).

Второй матч начался с проигрыша первой четверти. Но в итоге команда собралась и в следующих трех четвертях полностью переиграла соперника. Сразу 5 игроков перешли за двухзначную отметку в графе результативности: Хмельников - 34, Нигматуллин - 12+9 подборов, Мурзин - 12+14 подборов. Зайцев и Маршацкий по 10.  Итоговый счет 88:74. «Успенское» в полуфинале.

1VRWFq5GDio

В 1/2 наши спортсмены встретилась с «Атлантом» из Наро-Фоминска, которые преподнесли немало сюрпризов по ходу турнира, с каждой игрой в их составе появлялось всё больше и больше рослых игроков. А вот команда «Успенское» вступила в игру не в оптимальном составе, центровой -  Кузнецов Виктор был травмирован.

На старте матча «Атлант» вышел вперед, и в течение всей игры наши ребята то догоняли соперника, то вновь отпускали вперед. В конце матча, практически за минуту до окончания, БК «Успенское» сократила отставание до 1 очка, но в решающей атаке не смогла забить. В итоге наша команда за бронзу сыграет с командой «Зодиак». Самыми активными в полуфинале стали Хмельников Егор - 31 очко, и капитан команды - Зайцев Андрей, набравший 23 очка.

f S xtqi 98 1

Матч «Успенское» - «Зодиак» получился захватывающий. Всю игру шла ожесточенная борьба очко в очко. В 3-й четверти наши спортсмены выигрывали 15 очков, но «Зодиак» очень опытная команда, полная лидеров и физически крепких игроков, они выдали очень мощную 4 четверть. Счет сравнялся. Оставалось пять секунд. После указаний капитана, ребята выходят на площадку. Заслонами выводят Егора на бросок, мяч бьется по дужкам и предательски вылетает… В овертайме ребята собрались и дожали все-таки соперника, победив со счетом: 103-94.

53TTzbYvZmM

Самыми активными в составе БК «Успенское» стали Хмельников Егор - 40 очков и Маршацкий Павел, который забил в 27 очков, добавив к этому 12 подборов. Также нельзя не отметить Мурзина Игоря, сделавшего 20 подборов.

Итоги турнира:

1 место – «Большие Вяземы»

2 место – «Атлант»

3 место – «Успенское»

Состав Команды: Зайцев Андрей (капитан команды), Кузнецов Виктор, Мурзин Игорь, Хмельников Егор, Пулатов Алишер, Кобзарь Александр, Маршацкий Павел, Нигматуллин Руслан, Гриценко Николай, Паринов Сергей, Рябчиков Михаил. Каждый из ребят внес вклад в результат команды.

InClid5y 20

Баскетбольная команда «Успенское» выражает благодарность Администрации сельского поселения Успенское, директору СОШ «Горки-Х» Оксане Шарыгиной, а также Ястребову Виктору Ивановичу за помощь в подготовке к турниру.