Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   10 : 22

День славянской письменности

IMG 5483 copy

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

IMG 5944 copy

Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица.

3 copy

В этот день в поселке Горки-10 состоялись праздничные мероприятия. МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом культуры» провел концерт в Центре «ЛуДиС», в котором приняли участие: Лауреат международных конкурсов Вероника Позднякова, Лауреаты конкурсов  Ансамбль русской песни «Традиция», Лауреаты международного конкурса Инструментальная группа «Концертино». Дух русской культуры, единства,  народной традиции – стали лейтмотивом  этого  концерта.

IMG 5927 1 copy

В Доме Культуры также прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Славянской письменности. В концерте приняли участие танцевальные, хоровые и вокально-инструментальные коллективы Дома Культуры поселка Горки-10.

5 copy

Для зрителей дошкольного и младшего школьного возраста выступающие подготовили интересную развлекательно-образовательную программу, в которой рассказали об уважении к родной культуре, а также познакомили маленьких зрителей с историей создания славянского алфавита и его основоположниками – братьями Кириллом и Мефодием. 

IMG 5474 copy

IMG 20170524 161315 1 copy

IMG 20170524 162736 1 copy

IMG 5935 1 copy

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика