Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
18 апреля 2024   07 : 03

По местам героического Петербурга

01 copy copy copy copy

На каникулах школьники Успенской СОШ предпочитают проводить время с пользой. Ребята уже побывали в городе Казань, где посетили все достопримечательности, теперь они отправились в Санкт-Петербург. Юлия Аверочкина – ученица 10 класса написала рассказ о поездке и поделилась впечатлениями.  

«После посещения Казани, мы решили, что следующее историческое место, которое хочется посетить - это Санкт - Петербург. И вот мы, ученики 10 класса, со своим классным руководителем Мустафиной Ириной Николаевной – в легендарном Питере.

Конечно, он превзошёл наши ожидания. Каждый уголок этого города - кусочек огромного исторического прошлого нашей страны. Каждое здание в центре - искусное творение талантливых мастеров.

02

 «Люблю тебя, Петра творенье!» - шутя, декламировали мы стихи Пушкина каждый раз, когда любовались видами этого города. «Маленькая Венеция!» - слышалось из толпы всегда, когда мы проходили мимо реки Мойки. Именно там стоит знаменитый дом №12, где находится квартира-музей, в которой когда-то жил и умер Александр Сергеевич.

Помимо Эрмитажа, Петергофа, Кронштадта, экскурсии по Авроре нам удалось посмотреть разводку мостов. Мы были потрясены красотой ночного Петербурга! Если Вы этого не видели, то вряд ли будет возможно описать это зрелище словами: его нужно видеть и чувствовать.

03 copy

Эта поездка навсегда останется у нас, учеников 10 класса, в памяти. То, что хранится в сердце, невозможно забыть. Теперь у нас мечта только одна: повторить все заново!».

Аверочкина Юлия, ученица 10 класса Успенской СОШ.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика