Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   22 : 15

Информация для граждан подлежащих призыву Осень 2017

40Граждане имеющие высшее и среднее профессиональное образование и подлежащие призыву в ряды Российской Армии Осень 2017, есть возможность заменить срочную службу сроком в один год на службу по контракту сроком в два года. За информацией обращаться в отдел ВК МО по городам Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовскому району Московской области в кабинет № 321 к Кузменко Валентине Васильевне, тел. 8 (495) 599-14-94

Служба после ВУЗа, срочная и контрактная

Служба в вооруженных силах армии РФ после ВУЗа в 2017 году. Все особенности и порядок прохождения службы после получения высшего образования в институте. Служба офицером после ВУЗа по контракту.

От срочной службы в армии после ВУЗа обычно освобождаются студенты военных учебных заведений. Ведь после этого можно считать, что они и так строят свою карьеру в армии. Они получают звание лейтенанта, как только им вручается диплом о завершении обучения. И в этот же момент подписывается первый контракт, который действует на протяжении пяти лет.

Если студент прошёл в университете военную кафедру, то он тоже освобождается от срочной службы. В таком случае воинское звание получается как бы заочно. Обязательно получить военный билет в этой ситуации, при дальнейшем обустройстве на работу это очень важно.

После окончания гражданских заведений служба в армии как бы считается продолжением биографии. И срок обычно не сокращают, он в любом случае составляет не менее года.

Обычные ВУЗы делятся на три категории. Первая – где сохранилась военная кафедра, молодые специалисты зачисляются в запас. На срочную службу выпускники не призываются, после окончания университета получают военный билет офицера в запасе. Вузы со специальными военными учебными центрами – вторая категория. Именно здесь по завершении обучения заключаются контракты сроком до трёх лет, а поступить могут все добровольцы. Наконец, все остальные заведения – категория 3. По их окончании срочная служба становится обязательной.

Особенности службы с высшим образованием

Служба в армии после ВУЗа офицером будет иметь ряд достоинств для тех, кто принял положительное решение. Одно из них – назначение на ответственные должности, где требуются и углубленные знания, а не только физические навыки.

Специалисты технических направлений в армии особенно востребованы. Перспективные и молодые технологи, инженеры всегда найдут там своё место.

Но на этом, фактически, привилегии заканчиваются. Военная подготовка проходится наряду со всеми, такие специалисты питаются в общей столовой и живут в одной казарме со всеми. Это нужно для того, чтобы не портились отношения с коллективом, а рабочая обстановка была исключительно здоровой.

А можно после ВУЗа обойти срочную службу, сразу заключив контракт. Это особенно актуально для тех, кому не хватает стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Одновременно с этим получается стабильный доход, новое место работы. Главное – не скрывать своих проблем со здоровьем, если они всё-таки присутствуют. В целом военные на территории нашей страны чувствуют себя неплохо, имеют соответствующие льготы и привилегии, социальное обеспечение. А в будущем появляется и возможность обзавестись собственным жильём, что тоже для многих играет важную роль.

Служба офицером после окончания института, необходимые требования и порядок прохождения

Военная служба с высшим образованием имеет ряд особенностей и возможностей, которые доступны только в такой ситуации. Например, не обязательно заканчивать именно военное высшее учебное заведение, чтобы иметь возможность для получения офицерского звания.

На полевые сборы можно пойти после успешного окончания гражданского ВУЗа, на котором есть военная кафедра. Но такие офицеры редко направляются на реальную военную службу, а обычно сразу попадают в запас.

Обычно требуется только успешное завершение обучения, а ещё сдача квалификационной работы и прохождение экзаменов. Сначала подаётся заявление, а потом уже проходится комиссия и так далее.

Чтобы получить звание офицера после окончания военного института, то придётся потратить 5-6 лет на обучение. Кроме того, обязательно проходится либо специальная аттестационная комиссия, либо военные сборы, которые длятся от 80 дней и больше. Выпускники некоторых средних специальных учебных заведений тоже вполне могут получить офицерские звания.

Для оформления понадобятся следующие документы. Это послужная карточка в трёх экземплярах. Понадобится и специальная карточка пономерного учёта. А ещё – копии документов, подтверждающих получение среднего или высшего специального образования, заверенные нотариально.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика