17 августа 2017   12 : 46

Сторонники партии «Единая Россия» против мошенничества!

IMG 5254

3 августа в здании Горковского Дома Культуры состоялась встреча с жителями сельского поселения Успенское по вопросам обеспечения безопасности старшего поколения от мошеннических действий  и правилам поведения в данных ситуациях.

Организаторами мероприятия выступил Региональный координационный совет сторонников Партии «Единая Россия» Московской области и Благотворительный фонд «Счастье жизни».

На мероприятии говорилось про основные мошеннические схемы, информационно-статистические сведения по действиям мошенников в Российской Федерации,  пояснения и рекомендации для старшего поколения по правилам поведения в различных ситуациях. Также были розданы Памятки по правилам безопасности.

IMG 5240

Началась лекция с рассказа о часто используемых методах мошенников. Чаще всего они  звонят пожилым людям, представляясь сотрудниками Сбербанка, Пенсионного фонда или соцзащиты, чтобы сообщить новость, например, о начислении дополнительного пособия, новой  государственной программе и т.д. За это, как сообщают мошенники, нужно заплатить несколько процентов от суммы пособия. Для этого нужно привязать свою банковскую карту к телефону. Что происходит дальше, хорошо известно - со счёта пенсионера списывается вся или большая часть сбережений.

Некоторые аферисты с такими предложениями ходят лично. Результат почти такой же. За пять минут, пока хозяин отлучается, например, чтобы принести воды, мошенники успевают вынести деньги и другие ценности. Большинству пенсионеров почему-то и в голову не приходит посоветоваться с родственниками или позвонить в службы и ведомства, сотрудниками которых представляются незваные гости.

Администрация сельского поселения Успенское еще раз напоминает жителям, будьте бдительны! Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, немедленно звоните в полицию или по единому номеру 112.

Дежурная часть Успенского отдела полиции: 8 (495) 634-08-17,

Дежурная часть МУ МВД России «Одинцовское»: 8 (495) 593-10-62.

IMG 5236