29 марта 2024   01 : 45

В ТОП-300 лучших сельских школ России вошли два образовательных учреждения Одинцовского района

photo 2017-10-06 16-53-16

Во Всероссийском рейтинге отметились школы из Успенского и Барвихинского поселений

Во Всероссийский рейтинг ТОП-300 лучших сельских школ России вошли 11 учреждений Подмосковья. В их числе два учебных заведения из Барвихинского и Успенского поселений - средние общеобразовательные школы в Барвихе и Горках-10. При подготовке рейтинга специалистами учитывались итоговые баллы обязательного государственного экзамена в 9 классах, а также результаты регионального и заключительного туров Всероссийской Олимпиады школьников. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«В приоритете – качество образования. И Одинцовский район из года в год показывает высокие результаты. Наши школы систематически попадают в число лучших и отмечаются на федеральном уровне. Это говорит о том, что муниципальная система образования постоянно совершенствуется. Хочу также отметить Одинцовский лицей № 2, который стал победителем областного педагогического марафона «Учительство Подмосковья — воспитанию будущего поколения». Выражаю слова благодарности всем, кто принимает активное участие в развитии и организации учебного процесса учреждений муниципалитета», - заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что рейтинг сельских школ составляется ежегодно. Несколько лет назад в него вошло менее 100 учреждений страны, которые смогли продемонстрировать результаты, попадающие под критерии отбора. В 2017 году в список лучших было включено уже 300 учебных заведений.

photo 2017-10-06 16-53-20

Одинцовского муниципального района