ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   22 : 46

Спортсмены МАУС СШ «Горки-10» блестяще выступили в Орле

01 copy

7-8 октября в спортивно-концертном зале ГРИНН-ЦЕНТРа города Орел состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». Эти соревнования проводились в соответствии c Единым Календарным Планом спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год и решением президиума  Федерации каратэ  России. Общее руководство соревнованиями осуществляли Федерация каратэ России и Орловская областная Федерация каратэ. В соревнованиях принимали участие команды из разных регионов России (областей, городов, спортивных школ и клубов).

Сельское поселение Успенское представила команда спортсменов спортивной школы «Горки-10» под руководством директора школы, тренера по каратэ Лизункова Игоря Александровича (высшая категория, 8 Дан).

Это уже вторые всероссийские соревнования в этом году, в которых принимает участие команда спортсменов школы «Горки-10». В сентябре всероссийские соревнования проходили в городе Калуга, где спортсмен школы Сергей Титов завоевал золотую медаль и выполнил норматив на разряд кандидата в мастера спорта. На этих соревнованиях Сергей также блестяще выступил, и, показав координированную и скоростную технику, уверенно одержал победу над соперниками и выиграл «золото».

В сложных и напряженных поединках Василий Серебряков (КМС) и Артем Плахотин (КМС) подтвердили свои разряды, они завоевали серебряные медали.

Одновременно 7 октября в городе Орел прошел Кубок Центрального Федерального округа России по каратэ среди и мужчин и женщин, на котором наш спортсмен Владимир Тарнакин провел зрелищные бои и добавил в копилку школы еще одну золотую медаль. Завоевав 1 место в Кубке ЦФО РФ, Владимир прошел отбор и получил путевку от Центрального Федерального округа на участие в Чемпионате России, который будет проходить в городе Тюмень в ноябре этого года.

02 copy

Начало нового тренировочного года в СШ «Горки-10» можно назвать очень успешным. Поздравляем наших победителей, призеров, а также их наставника.