Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   03 : 39

Мастер-класс по баскетболу состоялся в сельском поселении Успенское

DSC 6562

24 октября в спортивном зале СОШ «Горки-Х» состоялся мастер-класс по баскетболу, который провели игроки молодежной сборной России. Детям представилась уникальная возможность научиться современной технике, освоить новые навыки работы с мячом и понять стратегию игры соперника.

DSC 6450

Эту встречу школьников и звезд баскетбола организовала тренер по баскетболу Ольга Викторовна Петриенко, а также учитель физической культуры СОШ «Горки-Х», КМС по баскетболу Виктор Иванович Ястребов.

DSC 6455

Мастер класс провели игрок матча АСБ, тренер АСБ, победитель турнира по баскетболу 3х3, баскетбольный мотиватор - Виктор Кириллов и МVP дивизиона АСБ «Сибирь», тренер МБОУ ДОД ДЮСШ 8 города Чита, один из самых креативных скиллз тренеров России - Игорь Забелин. Игорь и Виктор являются одними из самых техничных игроков России в баскетболе.

DSC 6470

«Идея проведения мастер – класса с детьми возникла давно. Хочется, чтобы ребята проявляли интерес к спорту, были заняты не только умственно, но и совершенствовали свое физическое здоровье. С Игорем Забелиным и Виктором Кирилловым я была знакома и решила пригласить их на мастер-класс к нашим детям, которые занимаются баскетболом. Игорь и Виктор являются создателями направления «BASKETBALL KITCHEN» - это проект для улучшения индивидуальных навыков. Думаю, сегодня мы увидим нереальный урок владения мячом. Перед нами стоит задача привить любовь к спорту и заинтересовать школьников на дальнейшее совершенствование в игре», - рассказала Ольга Петриенко.

DSC 6473

В процессе мастер-класса ребята усовершенствовали технику приема и передачи мяча, узнали, как нужно вести себя в игре, как правильно уходить от противника, не теряя мяча. С помощью мячей для большого тенниса ребята старались научиться владеть своим телом и особенно руками, так как важно задействовать в игре обе руки, с одинаковым полезным коэффициентом.

DSC 6515

Мастер-класс ребятам очень понравился, за время проведения урока они узнали много нового и отработали некоторые технические приемы.

DSC 6520

DSC 6560

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика