19 апреля 2024   07 : 42

МАУС СШ «Горки-10» на Всероссийских соревнованиях по каратэ

IMG 2518

22 октября в городе Одинцово в спортивно-зрелищном комплексе «Волейбольный центр» состоялись традиционные ежегодные соревнования  – Всероссийские соревнования по каратэ и Открытые соревнования Московской областной федерации карате среди детей 8-9 и 10-11 лет  «Кубок  М.И. Кутузова».

IMG 2382

Организаторами соревнований выступила Московская областная федерация каратэ под руководством президента федерации Алексеева Андрея Николаевича, Муниципальное автономное учреждение спорта спортивная школа «Горки-10» под руководством Лизункова Игоря Александрович  при содействии Федерации карате России.

IMG 2576

В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 60 клубов и организаций карате. Команды представляли Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Нижегородскую, Новгородскую, Калужскую, Воронежскую, Самарскую, Ивановскую, Тверскую, Калининградскую, Пермскую, Владимирскую, Саратовскую, Липецкую, Белгородскую области, а также  Краснодарский край, Республику Коми, Белоруссию и Республику Крым.

IMG 2510

В торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили - и.о. заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Серёгин Евгений Александрович, вице-президент Федерации карате России Хан Виктор Геннадьевич, президент Московской областной федерации карате Алексеев Андрей Николаевич, главный судья соревнований Кочетков Олег Петрович, вице-президент и  главный тренер Московской областной федерации карате Лизунков Игорь Александрович.

IMG 2552

Одинцовский  район представила команда Муниципального автономного учреждения спорта спортивная школа «Горки-10» из сельского поселения Успенское под руководством директора и тренера школы Лизункова Игоря Александровича (8 Дан).

Воспитанники спортивной школы «Горки-10» показали, что уровень подготовки спортсменов Одинцовского района достаточно высок.

IMG 2559

«Золото» завоевали Василий Серебряков и Сергей Титов (тренер Лизунков Игорь Александрович). «Серебро» у Артёма Плахотина (тренер Лизунков Игорь Александрович). «Бронза» у Марии Даниленко, Рудика Мурадяна (тренеры Осипов Денис Олегович, Прилипко Александр Сергеевич). В соревнованиях выступил и тренер школы Осипов Денис Олегович, который в дисциплине ката завоевал призовое 3 место.

Благодарим наших ребят и их наставников за мастерство, и желаем им дальнейших успехов в спорте.

Эдуард Кравченко.