24 апреля 2024   21 : 07

Классный час в Воскресной школе

2017-11-16-PHOTO-00000032

В Воскресной школе при Вознесенском храме деревни Бузаево Одинцовского благочиния, состоялся классный час «Духовные ценности современного человека» в 6 «Б» классе СОШ «Горки-Х». На нем присутствовали Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев, ответственный за духовное образование и катехизацию в Одинцовском благочинии, священник Никита Силин, настоятель храма Вознесения Господня, священник Александр Аринушкин, родители учеников, а также классный руководитель 6 «Б» класса Елена Сухих.

2017-11-16-PHOTO-00000008

В ходе классного часа ребята познакомились с определением понятия «ценность», «духовная ценность», «материальная ценность», высказали свое мнение о том, какая ценность важнее в наше непростое время. Обратившись к наследию философов прошлого - Платона и Сенеки, писателя русской литературы 19 века И.С.Тургенева, узнали о смысле жизни и превалировании духовных ценностей над материальными в жизни этих великих людей. Также ученики познакомились с выдающимися людьми России, без которых сложно представить историю развития нашего государства, чьи имена неразрывно связаны с такими понятиями, как любовь, милосердие, доброта, благотворительность,  – это Романова Е.Ф., «Доктор мира» Л.Рошаль, «Игумен земли Русской» Сергий Радонежский, благотворители и меценаты П.М.Третьяков и С.Т.Морозов. Очень интересным оказался анализ диагностической работы, проведенной одноклассниками, о приоритете в выборе жизненных ценностей. Ценным было и участие самих родителей в обсуждении некоторых спорных, на первый взгляд, вопросах.

2017-11-16-PHOTO-00000010

Закончился классный час необыкновенно интересным и познавательным выступлением Владимира Владимировича о знаменитых людях сельского поселения. Он пожелал детям продолжать изучать историю родного края, не останавливаться на достигнутом.

Сухих Елена Викторовна классный руководитель 6 «Б» класса СОШ «Горки-Х».