Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   03 : 09

Русский язык и литература. Вчера. Сегодня

DSC 6608

20 ноября в СОШ «Горки-Х» состоялась II муниципальная конференция «Русский язык и литература. Вчера. Сегодня». В рамках встречи были рассмотрены наиболее актуальные темы и вопросы, возникающие при изучении родного языка. Тематика выступления затронула аспекты, касающиеся обучения школьников разных возрастов, а также знание литературы, не только в классическом контексте, но и открытие для обучающихся новых современных авторов и поэтов.

DSC 6603

В рамках конференции учителя русского языка, литературы и начальных классов Одинцовского района ознакомились с творчеством современников. Подробно о том, что наиболее актуально, рассказала Заместитель директора Историко-филологического факультета МГОУ кандидат филологических наук, профессора кафедры русской литературы 20 века Снежана Владимировна Крылова. Доктор педагогических наук, профессор кафедры преподавания русского языка и литературы Татьяна Михайловна Воителева познакомила коллег с актуальными проблемами обучения русского языка в свете концепции преподавания. Кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой методики преподавания русского языка и литературы Анна Вячеславовна Шмелева выступила с докладом на тему «Литература и история. Ресурсы гуманитарного знания».

DSC 6591

Заместитель директора МБОУ СОШ «Горки-Х» Елена Викторовна Сухих после выступления докладчиков рассказала, о том, как важно проводить конференции, касающиеся новейших методик в сфере образования: «Сейчас мы много говорим о преподавании русского языка и литературы. Первая конференция прошла два года назад, именно она показала, что учителя готовы перенимать опыт старших коллег, углубляться и раскрывать для себя новые горизонты в родном предмете. В сентябре прошла Всероссийская Конференция посвященная русскому языку. Тема русского языка и литературы, как национальная идея, она всегда актуальна. Благодаря сегодняшней встрече, мы с коллегами многое узнали от людей, которые имеют ученые звания, они согласились рассказать о методике преподавания, концепции и проблемах в области данных предметов. Мы смогли услышать развернутый анализ произведений современной литературы».

DSC 6582

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика