28 марта 2024   22 : 10

Поединки поэтов

сайт

8 января в Доме офицеров г. Одинцово состоялся районный открытый конкурс авторского поэтического искусства «Поединки поэтов».

Цель конкурса - выявление одарённых поэтов Одинцовского района, вовлечение талантов в активную деятельность культурной жизни города и района. Данное мероприятие проводилось впервые. В нём приняли участие поэты из различных Литературных объединений Одинцовского района.

ЛИТО «Успенские вечера» на конкурсе представили: Виктор Иванов, Алексей Павлик, Виталий Воронин, Александр Зарубин, Александр Еськов.

Поэты после жеребьёвки выступали парами, и по решению жюри выбирался победитель. Тема конкурса была свободная. Каждому поэту, проходившему дальше, нужно было читать новое стихотворение. Зрители услышали много замечательных стихов о России, любви, на военную тематику, философскую и пейзажную лирику.

По итогам выступлений в числе четырёх финалистов-лауреатов оказались поэты ЛИТО «Успенские вечера» Виктор Иванов и Александр Еськов.
После выступления финалистов жюри признало победителем первого конкурса «Поединки поэтов» поэта литературного объединения «Успенские вечера» Александра Еськова, жителя поселка Горки-10.