23 апреля 2024   14 : 58

МАУС СШ «Горки-10» на Открытом турнире Московской областной федерации каратэ «Олимпийские надежды»

01 copy copy

14 января 2018 года в городе Павловский Посад во Дворце спорта «Надежда» проходил Открытый турнир Московской областной федерации каратэ «Олимпийские надежды». Это были первые соревнования 2018 года, в которых приняли участие спортсмены отделения каратэ спортивной школы «Горки-10» из сельского поселения Успенское под руководством директора школы Лизункова Игоря Александровича.

02 copy

Участниками этого турнира стали команды из Московской области, Москвы, а также команды городов Центрального Федерального округа (Липецк, Тверь, Тула, Калуга).

Команда наших спортсменов выступила очень удачно и привезла в школу 18 медалей. Старшие воспитанники, имеющие разряды КМС, в очередной раз подтвердили статус ведущих спортсменов Московской области: золотые медали в дисциплине «весовые категории» завоевали Серебряков Василий и Тарнакин Владимир, золото также у Титова Сергея (I разряд), их тренирует Лизунков Игорь Александрович (высшая категория, 8 Дан) и у Рудика Мурадяна, десятилетнего спортсмена, которого тренирует Прилипко Александр Сергеевич (вторая категория, 5 Дан).

03

«Серебро» у Кретова Вадима (I разряд), Чугунова Максима (тренер Прилипко А.С.), Богомолова Максима (I разряд), Лебедевой Елизаветы (III разряд), их тренирует Осипов Денис Олегович (высшая категория, 4 Дан). Бронзовые медали у Богомолова Артемия (II разряд), Рощупкина Михаила, Морозова Сергея (тренер Осипов Д.О.), Плахотина Артема (КМС), Атакиши Султана и Мурадяна Давида (тренер Лизунков И.А.), а также у Хацаюка Никиты, Хачатряна Аргишти и Кузнецова Егора, которых тренирует Прилипко А.С.

04

В соревнованиях принял участие и тренер по каратэ Осипов Денис Олегович, который в дисциплине «ката» завоевал 1 место.

Результаты соревнований наглядно показали, что в СШ «Горки-10» подрастает очередное поколение юных, талантливых каратистов. Это закономерный итог подготовки спортсменов и отличной работы тренеров по каратэ МАУС СШ «Горки-10».

05

Впереди у ребят учебно-тренировочный семинар по подготовке к всероссийским соревнованиям по каратэ, которые будут проходить в Санкт-Петербурге в конце января, новые соревнования и новые победы.

Эдуард Кравченко.