19 апреля 2024   14 : 29

«Круглый стол» в МУ МВД России «Одинцовское»

IMG 6005  сайт

В отделе полиции сельского поселения Успенское состоялся «круглый стол» на тему: «Охрана общественного порядка во время проведения выборов Президента Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие: сотрудники полиции МУ МВД России «Одинцовское», Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев, заместитель руководителя Администрации сельского поселения Успенское Олег Арустамян, начальник отдела полиции сельского поселения Успенское подполковник полиции Мурад Заманов, а также участковые уполномоченные полиции.

Цель данного мероприятия – выработка и реализация согласованных мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения избирательной кампании.

Полицейские рассказали о предварительном расчете сил и средств, который необходимо задействовать на обеспечение общественного порядка в период проведения голосования. Также непосредственно в день голосования перед открытием избирательных участков все помещения будут обследованы кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В свою очередь представители Администрации сельского поселения Успенское отметили необходимость привлечения представителей добровольно-народных дружин, частных охранных предприятий на охрану общественного порядка, а также напомнили гражданам информировать сотрудников полиции, а также органы местного самоуправления о фактах нарушения избирательного законодательства по телефонам: 8 (495) 593-10-62, 8 (495) 634-81-82.

Пресс-служба МУ МВД России «Одинцовское».