Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   18 : 39

Налоговая льгота для пенсионеров, имеющих участок площадью 600 квадратных метров

image

Администрация сельского поселения Успенское информирует о том, что пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, могут получить вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка. Таким образом, имея участок площадью 600 кв. м, они освобождаются от уплаты земельного налога (подп. 8 п.5 ст.391 Налогового кодекса в редакции п.11 ст.2 Федерального закона от 28 декабря 2017 №436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные акты Российской Федерации»).

В соответствии с нормой, установленной Налоговым кодексом, уведомление о выбранном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, должно быть   представлено налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 01 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении данного земельного участка применяется налоговый вычет. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке, налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога. Форма уведомления утверждается ФНС России (п. 6.1 ст.391 НК РФ).

Представить уведомление граждане пенсионного возраста могут в МФЦ или в любом налоговом органе страны, независимо от места их регистрации.

Перечень документов, необходимых для подачи уведомления на налоговый вычет.

  1. Паспорт.
  2. Свидетельство на собственность или выписка из ЕГРН.
  3. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН).
  4. Пенсионное удостоверение.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика