Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   22 : 29

Организации подлежат постановке на налоговый учет в налоговых органах, и в том числе по месту нахождения ее обособленных подразделений

f1164a6ac1a59065ac0105132a716f32

Администрация сельского поселения Успенское информирует о том, что в целях проведения налогового контроля, организации подлежат постановке на налоговый учет в налоговых органах, и в том числе по месту нахождения ее обособленных подразделений (ст.85 НК РФ).

Ведение деятельности без регистрации подразделения, по месту фактического осуществления деятельности, влечет к наложению штрафа в размере 10% от всех доходов, полученных от работы незарегистрированного обособленного подразделения, но не менее 40 тыс. руб. (п.2 ст. 116 НК РФ).

Для целей Кодекса, обособленным подразделением организации признается любое обособленное подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п.2 ст.11 Кодекса).

Организация, решившая создать в рамках своей структуры обособленное подразделение, обязана сообщить об этом в налоговые органы. Сделать это следует в течении месяца с момента его открытия. При этом сама новая структура обязана пройти процедуру постановки на учет. Чтобы осуществить регистрацию обособленного подразделения, необходимо обращаться в ИФНС по месту его нахождения. 

В случае возникновения у налогоплательщиков затруднений с определением места постановки на учет, решение на основе представленных ими данных принимается налоговым органом (п.9 ст.83 Кодекса).    

                                               

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика