27 января изменятся телефоные номера экстренных служб - Администрация сельского поселения Успенское

16 августа 2018   18 : 34

27 января изменятся телефоные номера экстренных служб

0 62325 2528a79 XLС 27 января меняются телефонные номера российских экстренных служб. Теперь для вызова пожарных, полиции скорой или газовой службы к привычным цифрам надо будет добавить единицу. То есть, будет — 101, 102, 103 и 104

Также вводится короткий номер 115, по которому можно получить консультацию по электронным гос.услугам. А чтобы позвонить на линию «Ребенок в опасности», нужно будет набрать либо 121, либо 122, либо 123.

При этом привычные телефоны 01, 02, 03, 04 — останутся и будут действовать еще какое-то время, сообщает телеканал «Москва 24».

Новые номера можно будет набирать как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Эти номера будут действовать по всей стране, в сетях всех операторов телефонной связи.

Напомним, с 12 августа 2013 года вступил в силу федеральный закон о едином номере «112» для вызова экстренных служб. По этому номеру можно будет позвонить в «скорую», полицию, аварийную, службу газа, «Антитеррор» и аварийно-восстановительные службы ЖКХ.