19 апреля 2024   21 : 19

В поселке Горки-10 в 2019 году будет сдан жилой комплекс-долгострой

photo 2018-08-23 20-41-12

Один из корпусов в эксплуатацию введут в декабре этого года

В поселке Горки-10 возводится жилой комплекс-долгострой. Строительство трех 17-этажных 2-х секционных домов началось еще в 2006 году, в 2010 году из-за финансовых проблем оно было приостановлено. Корпуса №2А и №2Б планируют полностью достроить и сдать во втором квартале 2019 года. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что корпус №2 введут в эксплуатацию уже в декабре этого года. Здание готово на 90%.

«Мы посетили проблемную территорию, где есть дольщики. Три корпуса не могут достроить уже 12 лет. Мы видим, что на объекте появились строители и техника. Один из корпусов в декабре должен быть введен в эксплуатацию, два других корпуса введут во 2 квартале 2019 года. Есть определенные замечания к строителям. В ближайшее время встретимся с акционером компании и проговорим вопросы по благоустройству, созданию дополнительных парковочных мест и необходимой инфраструктуры вокруг жилого комплекса», - сказал Андрей Иванов.

photo 2018-08-23 20-41-14

Глава Одинцовского района добавил, что необходимо максимально увеличить количество рабочих на стройке. Кроме того, возведение жилого комплекса возобновили в феврале этого года. На территории будет проведено комплексное благоустройство с установкой детских игровых и спортивных площадок. Кроме того, застройщик создаст 213 машиномест. Планируется также вторая очередь строительства, которая предусматривает создание спортивного центра.

Автор фото: Валерий Жуков.

Одинцовского муниципального района