24 апреля 2024   10 : 42

Военно - спортивная игра «Зарница»-2018

IMG-20180924-WA0081

21 сентября в СОШ «Горки –Х» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 75 годовщине в Курской битве. Игра прошла в два этапа: первый начался в 10 часов утра и в нем приняли участие ученики восьмых, девятых и десятого класса, во втором – ученики пятых, шестых, седьмых классов.

DSC 7012 1

Участникам предстояло погрузиться в военную атмосферу и преодолеть 12 рубежей, среди которых были шифровальщик, минное поле, химзащита, санитарный пост, полоса препятствий, снайперы, воинская доблесть, силовая подготовка, смотр строя, конкурс для капитанов. Самым последним рубежом была полевая кухня, которая восполнила запас потраченной энергии у бойцов.

DSC 7002

DSC 6994

Подготовка к игре самый сложный этап, нужно отрепетировать и отмаршировать дружным строем, придумать и спеть военную песню, пройтись по конспектам с памятными датами. Многое из истории нашей страны предстояло ребятам освоить, чтобы показать себя в эстафетах на высоком уровне. Все подготовительные этапы школьники осваивают добровольно, не мешая учебному процессу, после окончания занятий.

DSC 6961

DSC 6929 1

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев посетил игру и оценил этапы прохождения военных рубежей.

«Добрый день, юнармейцы! Поздравляю вас с открытием «Зарницы» 2018 года. Желаю всем отрядам показать высокий уровень мужества и силы, все задания должны быть выполнены быстро и четко. Удачи и боевого настроя на победу!», - пожелал школьникам Владимир Горяев.

DSC 6982 1

IMG-20180924-WA0020