24 апреля 2024   04 : 21

Образцовый двор-заслуга жителей сельского поселения Успенское.

Активные жители поселка Сосны участвовали в муниципальном

конкурсе «Мой двор - моя гордость!», который проводился Общественной палатой Московской области. Он проходил в два этапа: муниципальный и региональный.

По итогам конкурса победителями от сельского поселения Успенское в номинации «Цветочная поляна», «Очумелые ручки» стали:

1 место–двор дома №9 поселка Горки-10, заявитель Саркисян Алеся Владимировна

1 место –дом № 17 поселка Сосны, заявители Котенева Светлана Витальевна, Грималюк Елена Борисовна.

Придомовая территория является местом, от благоустройства которого зависит в той или иной степени комфорт проживания жителей.

Инициативной группой жителей поселка Сосны дома №17 проводятся работы по благоустройству своими силами двора дома и прилегающей территории у трансформаторной подстанции, а также поддержание порядка у дороги общего пользования.

В 2018 году со стороны дороги общего пользования неприглядную трубу ливневой канализации превратили в объект всеобщего восхищения жителей не только дома №17, но и всего поселка Сосны. Был сделан сухой ручей, из камней и растений.

«Проходя мимо нашего дома, поднимается настроение. Это хороший инструмент для сохранения целостности и чистоты окружающей среды в будущем. Вряд ли кто-то станет разбрасывать мусор, видя красоту прилегающей территории, обращая внимание на наш дом другие жители также стараются перенять наш опыт»-рассказали активные жители поселка Сосны.

IMG 6346 2Грималюк

IMG 6384 2 Котенева