Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   17 : 17

День самоуправления в Успенской СОШ

IMG 7301

5 октября 2018 года в День учителя прошел традиционный для Успенской школы День самоуправления. Тот самый день в году, когда старшеклассники становятся учителями и проводят уроки для своих младших друзей, а некоторые и для братьев и сестер. Эта давняя традиция вновь была поддержана учениками старшей школы, хотя после проведенных уроков многие поменяли свой взгляд на работу учителя. Что думают о своем опыте сами ученики?  Слово нашим старшеклассникам: 

Анисимова Диана, 11 класс: "5 октября в нашей школе прошел день самоуправления. Я и ребята из моего класса замещали учителей. Это было очень трудно, в связи с этим, хотелось бы сказать огромное спасибо каждому учителю за их труд. Я считаю, что учителя и школа - неотъемлемая часть нашей жизни. Они помогают нам вырасти не просто биологическими существами, а личностями. Мы ценим их. Спасибо!"  

IMG 7304успенская сош

Калужская Людмила, 11 класс: "На день самоуправления мне выдалась возможность побыть учителем истории. Оказывается, что это не так просто, как кажется со стороны обучающегося. Это тяжёлый труд: подготовка к уроку( придумать план, как вести его) , затем сам урок, ну и, конечно же, проверка работы учеников и выставление оценок. Но, мне кажется, что я со всем справилась и никого не подвела. Проводила уроки я в трех классах, на мой взгляд, с ними со всеми можно работать, главное это найти подход к каждому ученику. Надеюсь, что это у меня получилось сделать, и ребята довольны. Не знаю, конечно, как они считают, но, я думаю, что я справилась. Спасибо за такую прекрасную возможность побыть учителем." 

IMG 7459

Драмарецкая Елизавета, 11 класс: "Я бы не смогла стать учителем, это точно. Потому что это трудоемкая задача с который справятся далеко не все. Для этого нужно иметь крепкие нервы. Я уважаю тех людей, которые решатся пойти учиться на педагога. Я уверена, что это интересная профессия, но очень сложная." 

Ширшакова Анна, 11 класс: "Я - учитель! Сложно ли справляться с этой ролью? Определенно да, ведь ты становишься максимально ответственной и многозначительной фигурой в жизни школы и каждого из учеников. Быть учителем - это призвание. Необходимо правильно доносить информацию, понимать, слушать и слышать обучающихся. Учитель - это звучит гордо!" 

IMG 7528

Григель Антон, 11 класс: "Никогда бы в жизни не подумал, что работа учителем покажется мне настолько интересной. Но это случилось пятого октября две тысячи восемнадцатого года. Я-учитель, и эта профессия мне по душе. Не могу сказать точно, хочу ли я связать свою жизнь с этой профессией, но она останется одной из опций. Быть учителем-тяжёлый труд, но он того стоит." 

Что касается юных учеников, то опыт замещения привычных им учителей учениками вновь пришелся по нраву. По результатам опроса 98% хотели бы чтобы День самоуправления проводился чаще, более 80% поставили бы наивысшую оценку юным учителям, а около 90% и сами теперь хотели бы побыть на месте учителя.  В качестве наиболее упоминаемых в характеристике уроков ученики называли: ИНТЕРЕСНЫЙ, УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, ЯРКИЙ. 

После уроков ученики Успенской СОШ поздравили учителей творческим концертом, где прозвучали стихи, песни и много-много добрых слов и пожеланий в адрес учителей.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика