Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   15 : 13

Гражданам важно понимать, что уплата налогов – это Конституционная обязанность.

налоги

      Имущественные налоги формируют доходную часть муниципальных бюджетов, от их поступления зависит исполнение социальных программ муниципального района, сельских и городских поселений - выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, строительство  и ремонт социальных объектов и инфраструктуры.

     Срок уплаты по имущественным  налогам физических лиц установлен не позднее 03.12.2018 года.

     Последствия неуплаты имущественных налогов в установленные  законодательством сроки, влекут за собой применение мер принудительного взыскания задолженности к недобросовестным налогоплательщикам, в соответствии со ст.ст. 69,70,48 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

    - направление в адрес налогоплательщика требования с квитанциями об уплате имеющейся задолженности по имущественным налогам.

      В случае неисполнения налогоплательщиком – физическим лицом, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов, инспекция, в соответствии со статьёй 48 Налогового кодекса Российской Федерации,  будет обращаться в суды с заявлениями о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества должника, в том числе денежных средств  на счетах в банке, электронных денежных средств и наличных денежных средств.  Судебные приказы, полученные из мировых судов, будут направляться на исполнение в подразделения Службы судебных приставов.

      Напоминаем, что несвоевременная уплата налогов влечет за собой не только дополнительные расходы на уплату пени, которая составляет 1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки  платежа, но  и  уплату государственной пошлины и исполнительского сбора в службу судебных приставов. Также наличие задолженности по налогам и сборам может  послужить основанием для ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации, что  может привести к срыву командировки и Вашего запланированного отдыха.

      Узнать все о начисленных имущественных налогах, распечатать самостоятельно налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, произвести оплату налогов можно  с помощью интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog,ru.

     Обращаем Ваше внимание, что налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают налоговое уведомление на уплату имущественных налогов в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. При этом, на бумажном носителе по почте налоговое уведомление не направляется.

     Для получения налогового уведомления на бумажном носителе налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, направляют в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документа на бумажном носителе.

     Пользователям личного кабинета,  чтобы не пропустить поступившее налоговое уведомление, рекомендуем подписаться на оповещение  в адрес электронной почты о том, что в личный кабинет поступил новый документ.

     Для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика