19 апреля 2024   12 : 06

Юбилейные XXX Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Невский факел»

Василий Серебряков 2м Копировать

02-03 февраля 2019 года в г. Санкт-Петербург проходили юбилейные XXXВсероссийские соревнования по каратэ WKF «Невский факел», посвященные 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда (участники 12-18 лет и ст.), также в рамках всероссийских соревнований в эти же дни прошли межрегиональные детские соревнования по каратэ WKF «Невский факел»(для детей 10-11 лет).

Чугунов Максим с тренером Копировать

СК «Комета», где соревновались каратисты, собрал в этом году более 900 спортсменов из разных городов России.

Спортсмены отделения каратэ МАУС СШ «Горки-10» тоже приняли участие в этих значимых соревнованиях.

Тарнакин 2м Плахотин 3м Копировать

В результате жестких, напряженных боев два спортсмена школы: Серебряков Василий (КМС) и Тарнакин Владимир (КМС) стали серебряными призерами всероссийских соревнований (каждый в своей весовой категории), у Плахотина Артема (КМС) – бронзовая медаль турнира! (тренирует спортсменов Лизунков Игорь Александрович, высшая категория, 8 Дан).  А самый юный спортсмен команды Чугунов Максим завоевал золотую медаль, выступив в межрегиональных детских соревнованиях! Это было дебютное выступление Максима, так далеко от дома. Раньше он принимал участие в соревнованиях Москвы и Московской области, где неизменно показывал хорошие результаты и вот сумел продемонстрировать свои лучшие навыки боя и на татами Санкт-Петербурга! Тренирует Максима Прилипко Александр Сергеевич (первая категория, 5 Дан).

От всей души поздравляем наших спортсменов с прекрасными результатами и желаем им дальнейших побед!