Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   08 : 45

Экодвор в Успенском

WhatsApp Image 2019-10-07 at 09.39.02Общероссийский проект Экодвор прошёл в селе Успенское 6 октября. Уютное кафе Ели собрало в своём зале борцов и за здоровый образ жизни и защитников природы и экологии. Кристина Афанасьева рассказала о вреде и пользе тех или иных отребутов нашей повседневной жизни. Важной и насущной темой стала сортировка мусора, его вывоз и переработка. Полезная информативная лекция с просмотром научных мультфильмов заставила многих задуматься и пересмотреть свой домашний обиход.

IMG 9795

В программе Экодвора были – раздельный сбор отходов, выставка «Экобыт», «Чудеса переработки», экологические мастер-классы для детей, активные игры и чаепитие.

IMG 9811 copy

«Загрязнение окружающей среды является актуальной проблемой современности. При этом человек, являясь виновником сложившейся экологической ситуации, становится и главной ее жертвой. Поэтому только современный человек разумом и волей может спасти Землю, свой дом, от нависших над ней экологических катастроф. Мы можем начать с малого, сортировать опасные отходы, например батарейки, лампы, градусники. Сортирование пластика, которого насчитывается 7 видов и заменой его на стеклянную тару. Подгузники и туалетная бумага, губки для мытья посуды мы можем заменить на материалы, которыми пользовались наши прабабушки.  Бумажные носовые платки заменить на тканевые, носить в сумке авоську для продуктов. Всё это не сложные действия хоть немного помогут нашей экологии, начнём с малого и вскоре наша природа начнёт расцветать по -новому, мы сможем растить здоровое поколение. Всего масштаба разрушений мы не понимаем, но последствия уже заметны, давайте все вместе начнем делать шаги на пути к нашему общему благополучию.» - сказала Кристина Афанасьева

Надеемся, что проект Экодвор станет доброй традицией для жителей и гостей Успенского.

WhatsApp Image 2019-10-07 at 09.39.01 1

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика