23 апреля 2024   13 : 35

Уважаемые жители Одинцовского городского округа!

30 апреля 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 1152-р утвержден План мероприятий («дорожная карта») по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее – Дорожная карта), направленный на исполнение пункта 8 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.

756202895923868

Проведение догазификации домовладений будет проходить на бесплатной основе, при условии выполнения ряда критериев, а именно:

1.Часовой расход газа не должен превышать 7 куб. метров.

2.Удаление границы земельного участка заявителя не должен превышать 200 метров от газораспределительной сети.

В настоящее время проводится сбор заявок о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка

Заявка может предоставляться в бумажном виде, а также могут быть поданы гражданами в электронном виде на электронную почту Администрации Одинцовского городского округа ugkh_ormii@mail.ru (для Рудых Г.С.).

Все собранные заявки будут направлены в Министерство энергетики Московской области. Далее, заявки будут рассмотрены на предмет их соответствия критериям Дорожной карты. О принятых решениях Министерство проинформирует граждан по контактным данным, указанным в заявках.

При принятии положительного решения мероприятия по реализации заявки будут включены в график догазификации населенных пунктов Московской области на 2021 - 2022 годы.

В случае возникновения дополнительных вопросов, касающихся бесплатной догазификации, необходимо обращаться в Управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону: 8(498)595-84-78- Рудых Георгий Сергеевич, Сергеева Наталья Геннадьевна, электронная почта: ugkh_ormii@mail.ru (для Рудых Г.С.).

Бесплатная догазификация является одной из приоритетных задач Московской области, которая будет реализована на постоянной основе.