Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   10 : 46

Подмосковье стандартизировало техническое обслуживание и запустило акции «Гибкая подводка-2023» и «Установка датчиков утечки газа».

Подмосковье стандартизировало техническое обслуживание и запустило акции «Гибкая подводка-2023» и «Установка датчиков утечки газа».
«Мы выступили инициатором того, чтобы ужесточить требования к газовому обслуживанию. С 1 января 2024 года это будет делать уполномоченная организация. Но сейчас идет большая работа по подготовке, анализу, контролю за состоянием оборудования», — рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании областного правительства.
В Подмосковье проходит переход к новой модели обслуживания. За состоянием плит и газовых труб в 90% случаев будет следить Мособлгаз. Его сотрудники будут ежемесячно посещать дома и квартиры, проверять техническое состояние газовой техники. «Мособлгаз» возьмет на себя все функции, которые связаны с проведением технического обслуживания, аварийно-диспетчерской работой, горячей линией и взаимодействием с жителями.
Раньше допуск в квартиры обеспечивала специализированная организация, а теперь это станет обязанностью управляющей компании. Процедура отключения газа сократится с 90 до 20 дней.
Частью программы станет установка датчиков утечки газа. Кроме того, в области действует акция «Гибкая подводка-2023». В ее рамках проводится замена гибких шлангов приборов газоснабжения.
Московская область переходит на новую единую модель по обеспечению газовой безопасности. Закон Московской области передает ряд полномочий по контролю за соблюдением гражданами правил пользования газом от Госжилинспекции муниципальным образованиям. Они проводят контрольно-надзорные мероприятия по двум составам административного правонарушения – это не заключение договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования и не допуск жителями в квартиру, к месту проведения работ.
Газовикам обеспечат проверку оборудования в квартирах один раз в год. Они обследуют трубы на протечку газа, проведут фотофиксацию.
В целях обеспечения безопасности населения Московской области при эксплуатации внутриквартирного газового оборудования в муниципальном жилом помещении устанавливают датчики САКЗ (система автоматического контроля загрязнения). На территории ТУ Успенское в муниципальном жилье установлены датчики в п. Горки-10 - 104 шт., д. Борки-4 шт. с. Уборы – 2 шт., п. Сосны -17 шт., с. Успенское – 1шт. Всем желающим установить датчик САКЗ можно обратиться по телефону:8-495-634-40-09. Датчики устанавливаются только в муниципальное жилье.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика