23 апреля 2024   22 : 58

CwOyCxCzVduKtjn13ponM40Mv45oJvVJkUIcScs8muScBgFoS2Dn9vpeVT4n1OfeE1UqD2yDfwpIy8Asa7eYquZ5LLJzyxvO

Самое главное – чтобы память о наших героях с течением времени оставалась в головах и сердцах будущих поколений, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Для этого мы должны нашим детям, нашим близким, следующим поколениям доходчиво объяснять, какой ценой (досталась стране Победа – ред.) и почему это священная Победа».
Губернатор уделяет особое внимание сохранению исторической памяти жителей Подмосковья. В области находятся сотни мемориалов и братских могил солдат, погибших в ВОВ. Они регулярно ремонтируются, территория вокруг них благоустраивается.
При поддержке губернатора в Подмосковье работают поисковые отряды, которые помогают восстановить память о павших героях. Сейчас появляются новые мемориалы, посвященные участникам СВО.