29 апреля 2024   08 : 34

ЗАО «КРОКУС» заплатит штраф в 300 000 рублей

КРОКУС мусорСотрудники Красногорского отдела Госадмтехнадзора выявили складирование строительного мусора и грунта, недалеко от Яхт-клуба.

В ходе выяснения обстоятельств данного дела инспекторами административно-технического ведомства установлено, что нарушение было допущено на территории ЗАО «КРОКУС».

«В результате ЗАО «КРОКУС» привлечено к административной ответственности. Сумма наложенного штрафа составила 300 000 рублей. Организации выдано предписание на ликвидацию свалки до 5 июня», - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна ВИТУШЕВА.

Исполнение предписания находится на контроле у инспекторов местного территориального отдела надзорного ведомства.

«Странно, что такая большая и престижная компания допускает подобные нарушения чистоты и порядка», - отметила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна ВИТУШЕВА.