03 мая 2024   05 : 35

Следить за тишиной будут более 40 инспекторов Госадмтехнадзора

кепкаС 22 марта 2014 года вступил в силу закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», в соответствии с которым полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел в рамках нового закона были переданы подмосковному Госадмтехнадзору.

«На заседании Правительства Московской области 27 мая 2014 года было принято решение о выделении Госадмтехнадзору дополнительных 45 штатных единиц для обеспечения своевременного реагирования на обращения о совершении правонарушений в сфере тишины и покоя», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна ВИТУШЕВА.

Она пояснила, что постановление вступит в силу после того, как его подпишет Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ.

«Набирать инспекторов мы будем, в соответствии с законом «О Государственной гражданской службе» из нашего кадрового резерва. На сегодняшний день в нем числится более 200 человек, так что с квалифицированными кадрами проблем не будет», - сообщила ВИТУШЕВА.