15 мая 2024   08 : 54

Грязь на дорогах в Одинцовском районе устраняется мгновенно!

кепкаЗафиксированные нарушения чистоты и порядка на участках дорог  ответственные организации устраняют быстро.

В процессе повседневной надзорной деятельности, за апрель, май, июнь, инспекторы Госадмтехнадзора в Одинцовском районе выявили нарушения чистоты на областных и местных дорогах.

Вследствие некачественной очистки колес при выезде со строительных площадок было зафиксировано загрязнение дороги в 10 случаях. Тем самым, на дорожном полотне, создавалась аварийная ситуация.

- Организации,  допустившые нарушения, а именно – ООО «ДСК Автобан», ООО «СК ППС-ГИД», ООО «МСУ Спецстрой», ООО «Балтстройресурс» привлечены к административной ответственности. Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 340 000 рублей,  а выданные предписания об устранении нарушения исполнены в срок, - рассказала начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор отслеживает состояние автомобильных дорог и полосы отвода дорог, а также территорий вблизи мест проведения строительных работ и заставляет оперативно устранять все выявляемые инспекторами нарушения.

СПРАВОЧНО

Административно-технические инспекторы осуществляя полномочия по контролю за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области продолжают привлекать к ответственности лиц, допустивших загрязнение проезжей части дороги. Всего, с начала года, наложен 181 административный штраф на сумму 8 799 000 рублей.