15 мая 2024   04 : 03

Татьяна Витушева: ограждения не должны портить облик городов

Все муниципальные образования Московской области должны как можно быстрее включить в местные правила по благоустройству рекомендации Главархитектуры по содержанию ограждений. От того, как содержатся ограждения, зависит облик Подмосковных городов.

Подмосковное Одинцово вышеуказанные рекомендации в свои правила уже включило. В соответствии с ними, ограждения в городском поселении Одинцово должны быть очищены от грязи, не иметь проемов, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей.

-За второй квартал 2014 года инспекторами Госадмтехнадзора в городском поселении Одинцово проверено 36 ограждений, 1832 из которых содержались с нарушениями, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Все ограждения имели следы ржавчины, отслоение покрасочного слоя, повреждения, посторонние надписи. Инспекторами Одинцовского территориального отдела наложено 18 административных штрафов на общую сумму 112 тысяч рублей, а также вынесено 13 предупреждений правонарушителям, устранившим нарушение в кратчайшие сроки.

Лицам, допустившим ненадлежащее состояние ограждений, были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также назначены сроки для приведения ограждений в порядок.

- Только при взаимодействии  органов государственной власти, организаций и предпринимателей можно сделать  жизнь жителей региона комфортнее, а облик наших подмосковных городов красивее, - подытожила Татьяна Витушева.

СПРАВОЧНО: В результате работы инспекторов Госадмтехнадзор МО с начала года приведено в надлежащее состоянии 202 ограждения, из них 33 на севере области, 57 на востоке, 82 на юге и 30 на западе.

Одинцово ограждения было 1 Одинцово ограждения стало 1