14 мая 2024   07 : 02

ОАО «Мегафон» косит от окоса травы

Мегафон окос травыЗа ненадлежащее состояние прилегающей территории к вышкам сотовой связи в Одинцовском муниципальном районе, ответственной организации ОАО «МегаФон» придется заплатить штраф в размере 150 000 рублей.

В ходе ежедневного мониторинга содержания территорий, инспекторами Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проведен объезд территории сельских поселений Одинцовского муниципального района.
         В результате данного объезда сотрудники административно-технического надзора зафиксировали, что территория нескольких вышек, принадлежащая ОАО «Мегафон» заросла травой.

- За нарушение чистоты и порядка ОАО «МегаФон» оштрафовано на сумму 150 000 рублей, также выдано предписание на приведение территории в порядок, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Исполнение предписаний находится на контроле сотрудников  одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области.

- Странно, что такая большая и престижная организация допускает подобное нарушение, Госадмтехнадзор наказывает всех нарушителей чистоты и порядка Подмосковья, не принимая во внимание ни их статус, ни громкое название,  - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

СПРАВОЧНО:

По предписаниям сотрудников Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, на территории региона с начала 2014 года осуществлен окос около более 2 000 квадратных метров травы.