14 мая 2024   11 : 43

В первом полугодии Госадмтехнадзор проверил 50 000 объектов

IMG 3350В главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы в первом полугодии 2014 года.

- Всего, в результате проверок нашими специалистами было обнаружено 20 000 нарушений. Нарушителям правил чистоты, порядка и благоустройства выдано для исполнения 14 675 предписаний, в которых перечислены нарушения, и срок на их ликвидацию. По закону, этот срок не может превышать 1 месяц, - отмечает Татьяна Витушева, начальник Госадмтехнадзора Московской области.

В результате проделанной работы к ответственности привлечены почти 20 000 лиц, в том числе 11,4 тысяч раз привлекались организации и предприятия, 4,8 тысяч раз – должностные лица и 3 719 – граждане.

- Административно-техническими инспекторами Московской области вынесено 4 881 предупреждение и 15 089 штрафов. Общая сумма штрафных санкций составила почти 296 миллионов рублей, - поясняет Витушева.

Предпринятые меры привели к тому, что 16,4 тысячи объектов были приведены в надлежащее состояние. Работы по остальным уже ведутся.