14 мая 2024   18 : 37

Грязных витрин и неисправной подсветки в Одинцовском районе быть не должно

В период межсезонья, когда рано темнеет, особенно заметны неисправности различных информационных и осветительных приборов.

Инспекторы Госадмтехнадзора внимательно следят за исправностью и содержанием архитектурно-художественной подсветки в муниципалитетах Московской области. Надзору также подвергаются загрязненные витрины и состояние иных информационных и осветительных приборов. От таких, казалось бы, мелочей, как чистая витрина магазина и исправная световая табличка на нём, зависит общее восприятие облика города или посёлка.

C начала года административно-техническими инспекторами выявлено 136 нарушений такого типа. Общая сумма штрафных санкций за неисправные или грязные подсветки и витрины составила 1 106 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Для того чтобы создать жителям области максимально комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, необходимо внимательно следить за состоянием подсветок, витрин и иллюминаций. Из украшения города они не должны превращаться в объекты, портящие его облик. Госадмтехнадзор Московской области продолжит следить за состоянием и содержанием этих объектов.