14 мая 2024   06 : 07

За эту неделю Госадмтехнадзором выявлено 1094 правонарушений

- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1094 правонарушений, по результатам которых назначено 933 административных наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 893 ранее выявленных нарушения, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 3 районов (Солнечногорского, Серпуховского, Раменского), 13 городских поселений (Некрасовский, Пушкино, Софрино, Старая Купавна, Сергиев Посад, Мишеронский, имени Цурюпы, Ожерелье, Большие Вяземы, Луховицы, Можайск, Тучково, Ликино-Дулево), 4 городских округов (Дубна, Электрогорск, Серпухов, Лыткарино), 10 сельских поселений (Деденево, Царевское, Сафоновское, Дмитровское, Данковское, Запрудненское, Непецинское, Никольское, Жаворонковское, Спасское).

- В своей деятельности инспекторы Госадмтехнадзора руководствуются принципом, озвученным Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым: «Ничего личного, только дело». И не взирая на чины и звания, привлекают к ответственности всех, допустивших нарушения норм и правил чистоты и порядка, - заключила Татьяна Витушева.