17 мая 2024   10 : 17

Госадмтехнадзор борется с несанкционированными информационными материалами

объявления

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают проверки фасадов зданий, прилегающих к ним территорий, деревьев, опор освещения на предмет несанкционированного размещения объявлений, как предпринимателями и учреждениями, так и частными лицами.

- Нередко, объявления размещаются на деревьях, фонарных столбах, автобусных остановках, стенах зданий и ограждениях, что запрещено законодательством региона, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Объявления и реклама, размещенные на стенах, столбах, остановках, снижают привлекательность населенных пунктов, однако, помимо лиц, расклеивающих объявления, вина в этом лежит и на владельцах зданий, чья обязанность – следить за чистотой стен, фасадов, ограждений, удаляя как грязь и надписи, так и последствия такой «варварской рекламной кампании».

Всего, на территории региона инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора к административной ответственности за несанкционированное размещение рекламных объявлений, листовок и прочих информационных материалов наложено около 1000 штрафов на сумму свыше 7 миллионов рублей.

- Но штрафы не главное, главное – чистота, что получат жители области в итоге! Это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Чистое Подмосковье начинается с каждого из нас! – подытожила Витушева.