30 апреля 2024   04 : 38

ГСК «Старт» исполнил предписания

В феврале 2016 года в рамках надзорной деятельности 60 прокуратурой гарнизона, совместно с инспекторами Госадмтехнадзора Московской области при проведении проверки состояния территории гаражно-строительного кооператива «Старт» были выявлены нарушения в части соблюдения требований Закона Московской области №191/2014 – ОЗ от 30.12.2014 «О благоустройстве в Московской области». К примеру, контейнерная площадка, расположенная на территории ГСК «Старт» не имела надлежащего ограждения и твердого основания. Так же на территории кооператива были выявлены сооружения, установленные без соответствующего согласования (разрешения).

На устранение выявленных нарушений ГСК «Старт» были выданы предписания с относительно небольшим сроком исполнения – 14 дней. Вместе с тем предписания были исполнены в установленные сроки. Контейнерная площадка теперь имеет новое ограждение, что значительно скажется на облике внутреннего пространства кооператива. Незаконно установленные сооружения так же были демонтированы и вывезены с территории ГСК.