21 мая 2024   03 : 32

Детские игровые площадки не должны представлять угрозу здоровью детей!

31.03.2016 года в ходе ежедневного осмотра территории городского округа Краснознаменск в Московской области должностными лицами Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области была выявлена детская площадка в ненадлежащем состоянии.

Качели представляют угрозу для жизни и здоровья ребенка: на спинке элемента детского оборудования в месте, где должен быть деревянный брус, остались выступающие концы болтовых соединений.

За ненадлежащее состояние и содержание детской игровой площадки в отношении МУП «Жилищное хозяйство» возбуждено административное дело, в адрес эксплуатирующей организации направлено предписание об устранении выявленных правонарушений.

Исполнение требований предписания на контроле Госадмтехнадзора Московской области, - напомнила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.