18 мая 2024   22 : 01

Фасады зданий – визитные карточки городов Подмосковья

Сотрудниками Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора  Московской области, проведена проверка надзорных территорий по городу Одинцово. По результатам проверки выявлено административное правонарушение, выразившееся в ненадлежащем состоянии и содержании фасада нежилого здания, а именно: на стенах и витринах магазина «Дикси» расположенного по адресу: город Одинцово, улица Можайское шоссе, дом № 121, выявлено наличие посторонних рисунков и надписей.

В отношении допустившего административное правонарушение АО «Дикси ЮГ» возбуждено административное дело, выдано предписание об устранении. АО «Дикси ЮГ» привлечено к административной ответственности. В кратчайшие сроки фасад нежилого здания был приведен в надлежащее состояние, посторонние надписи были закрашены.

Фасады зданий - это лица городов, так называемые их визитные карточки. Благодаря этим визиткам формируется внешний облик городов и районов. Цель - прежде всего, добиться внешне эстетически-привлекательного состояния, как центральных улиц, так и второстепенных улочек Московской области вплоть до самых окраин, - отметила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.