18 мая 2024   13 : 40

Сжигание - влечет наложение штрафа

В Одинцовский территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора Московской области поступили материалы проверки из 2-го отдела полиции по городу Одинцово МУ МВД России «Одинцовское» по факту сжигания листвы на придомовой территории частного домовладения, расположенного по адресу: Московская область, город Одинцово, ул. Луначарского, д.24.В ходе проведения мер административного воздействия должностными лицами территориального отдела, за нарушение ст.42 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014 «О благоустройстве в Московской области» гражданин допустивший правонарушение привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Госадмтехнадзор напоминает, что собственники (правообладатели) территории с зелеными насаждениями, обязаны: обеспечивать уход за зелеными насаждениями, и иной травянистой растительностью, на прилегающей территории к объектам. Запрещается сжигать: листву, траву, части деревьев и кустарников, мусор, как на прилегающей территории, так и земельных участков на которых расположены дома - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.