18 мая 2024   15 : 45

Нарушения на земле Министерства обороны РФ

Инспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с 60-й военной прокуратурой гарнизона проверили содержание общедомового имущества, находящегося под управлением компании ООО «ГУЖФ в городском округе Власиха.

Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, совместная проверка прошла по адресам микрорайон Школьный дом 9, ул. Спортивная у дома 221,222,223, ул. Заозёрная 25, общежитие по ул. Лесная 38, которые являются имуществом и землями Министерства обороны РФ.

На указанных территориях по всем адресам были выявлены одни и те же нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием территории. Инспекторы обнаружили нескошенную траву и замусоренное состояние контейнерных площадок и прилегающей к ним территории.

Все ООО «ГУЖФ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа и предупреждений. Надо отметить, что на замечания руководство общества, отреагировало оперативно, территории в течение трех дней привели в порядок, устранив все нарушения.

– Госадмтехнадзор регулярно проводит совместные проверки с военной прокуратурой, –   рассказала Татьяна Витушева. – За первое полугодие в ходе таких рейдов различные юридические лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 2 млн. руб. В числе основных нарушений – ненадлежащее состояние и содержание территорий общественного пользования и контейнерных площадок.

67 copy68