18 мая 2024   14 : 29

Предписание исполнено

С начала года в адрес Одинцовского территориального отдела №28 службы Госадмтехнадзора Московской области поступило свыше  1,5 тысяч обращений по фактам несоблюдения требований, установленных законодательством Московской области в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Из поступивших обращений сотрудниками Одинцовского отдела Госадмтехнадзора уже рассмотрено более одной тысячи двухсот обращений, — сообщила главный административно технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Из 1611 обращений поступивших в территориальный отдел лидерами по нарушениям стали факты по вопросам нарушения тишины и покоя, а также уборки территории, ненадлежащего размещения транспортных средств. Именно эти вопросы волнуют жителей в их обращениях, за решениями  которых они обращаются как лично, так и, присылая письма на электронную почту Госадмтехнадзора Московской области.

Содержание фасадов нежилых зданий и сооружений в надлежащем состоянии, также является неотъемлемой частью работы по приобретению Подмосковья  единообразного облика, эта стратегия необходима, чтобы здания городов не напоминали "лоскутное одеяло".

Так, в ходе отработки обращения поступившего в отдел сотрудниками Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области была проведена проверка фасада нежилого здания расположенного по адресу: город Одинцово, ул. Молодежная у д. №18.

По выданному предписанию законному представителю АО «Мособлэнерго» нарушения, выраженные в наличии коррозии на металлических ступенях, загрязненном состоянии основания трансформаторной подстанции были устранены в отведенное время, лестничные марши и бетонное основание окрашены.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева Государственный административно-технического надзор Московской области держит на особом контроле работу с обращениями граждан, своевременно реагируя и отрабатывая приходящие сообщения и жалобы.

61 copy62 copy