05 мая 2024   02 : 07

«Голицынский автобусный завод» приводит ограждение в порядок

При проведении плановой выездной проверки проведенной на основании распоряжения начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, сотрудниками Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора проверена территория ОАО «Голицынский автобусный завод» расположенный по адресу: рабочий поселок Большие Вяземы, деревня Малые Вяземы, д.1.

Осмотром были выявлены многочисленные нарушения требований Закона Московской области№ 191/2014-0З от 30.12.2014 «О благоустройстве в Московской области» в том числе, ненадлежащее состояние и содержание ограждения производственной территории, а именно: на внешней стороне железобетонного ограждения территории завода, имелись посторонние надписи в виде «граффити». Таким образом, ОАО «Голицынский автобусный завод» допущено правонарушение административная ответственность за совершение, которого предусмотрена ст.6.18 ч.2 Закона Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

ОАО «Голицынский автобусный завод» выдано предписание об устранении правонарушения, которое было исполнено в срок. За данное нарушение назначено административное наказание  в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

В соответствии с п. «е» ч.1 ст.68 ЗМО № 191/2014-ОЗ от 30.12.2014 «О благоустройстве в Московской области» обязанности по уборке и содержанию территории возлагается на собственника, владельца и пользователя указанной территории, - напомнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

73 copy74 copy