18 мая 2024   20 : 07

Ни ограждения, ни ордера…

85

В Одинцовский территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жителей СНТ «Дружба» по факту проведения земляных работ без ограждения по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Малые Вяземы.

По данному обращению инспекторами Одинцовского территориального отдела был осуществлен выезд на место, где указанные в обращении факты подтвердились. Установлено, что застройщик ЖК «Высокие Жаворонки» в этом месте проводит работы по бурению разведывательных скважин. Так же, в результате выяснения обстоятельств стало известно, что земляные работы проводились без разрешения (ордера) на право проведения работ.

По выявленным нарушениям к административной ответственности был привлечен заказчик работ - ООО «Трансфорт», которому назначено административное наказание в виде штрафа в размере 230 000 рублей, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.