18 мая 2024   14 : 53

Проблема парковки в Краснознаменске актуальна как ни когда!

86 copy copy

Количество автовладельцев растет с каждым днем, следовательно, и количество автомобилей увеличивается - многие автовладельцы не имеют гаража. Не задумываясь о месте для парковки авто, они оставляют свои транспортные средства во дворах домов, на газонах, а иногда прямо на детских игровых площадках.

Размещение автомашин на участке с зелеными насаждениями остается одной из острых проблем в городском округе Краснознаменск. На месте, уничтоженных автомобилями газонов в мокрую погоду появляется грязь, которая разноситься по всему двору, а в сухую погоду пыль, которая витает в воздухе. Помимо этого, автомобили оставленные в неположенных местах мешают свободному проходу пешеходов, портят бордюры, уничтожают газон, мешают благоустройству двора, что вызывает недоумение и недовольство у всех, кто становится свидетелем подобных фактов.

- Так, последней проведенной проверкой инспекторами Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области в Краснознаменске было выявлено 11 автовладельцев, которые размещают свои автомашины на газонах, каждый из которых получил постановление с административным штрафом.

Выявляя подобные нарушения, инспекторы Госадмтехнадзора стремятся добиться, чтобы Московская область была для жителей комфортным и привлекательным регионом, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Администрации городского округа Краснознаменск серьезно приходиться задуматься о решении данной проблемы. По просьбе одной из жительниц обратившейся в территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора, на улице Победы были установлены столбики препятствующие заезду автомобилей на территорию с зелеными насаждениями.

Одинцовский территориальный отдел № 28 Госадмтехнадзора Московской области регулярно проводит мониторинг территории, в ходе которого проверяет, соблюдение  установленных областным законодательством правил, предъявляемым к парковкам транспортных средств,   - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.