18 мая 2024   14 : 29

Госадмтехнадзор осуществил совместную проверку по материалам, полученным из полиции городского округа Звенигород

Тишина и покой – важная составляющая такого понятия как комфортность проживания и пребывания, о которой заявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Поэтому служба внимательно относится к жалобам на подобные нарушения, своевременно реагируя на обращения.

С начала 2016 года в Одинцовский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступают обращения по «Нарушению тишины и покоя граждан». Так, инспекторами Госадмтехнадзора  по поступившим из отдела полиции городского округа Звенигород МУ МВД РФ «Одинцовское», было рассмотрено 67 материалов.

По результату рассмотрения данных обращений было направлено в суд 30 материалов на физических лиц, были вынесены 4  постановления о привлечении к административной ответственности юридических лиц. Основными нарушителя являются строительные организации, которые продолжили «шумные работы» после предусмотренных законом 21.00 в будние дни. Общая сумма штрафов за данные правонарушения составила 80 тысяч рублей.

Проверкой проведенной по обращению, полученного из отдела полиции, сотрудниками Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей юридическое лицо ООО СМП «Электромонтаж», за «шумные» работы после 21.00

Госадмтехнадзор Московской области продолжает вести борьбу с нарушителями тишины и покоя граждан на территории Московской области, - подытожила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Справочно: К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

- использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

- крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;

- применение пиротехнических средств;

- проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений;

- проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.