18 мая 2024   19 : 13

Инспекторы Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области на защите тишины и покоя граждан городского округа Власиха

Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, одной из приоритетных направлений в работе инспекторов – это соблюдение гражданами и юридическими лицами Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Однако некоторые граждане и юридические лица не стараются соблюдать положения данного закона.

Так в городском округе Власиха в ресторане «НАТ» расположенного на улице Солнечная, д.4А до 5.00 утра громко играла музыка, посетители пели песни в «Караоке» не давая жителям ближайших домов отдыхать. В результате бессонной ночи, жители вынуждены были обратиться в ближайшее отделение полиции, для скорейшего восстановления тишины.

После административных мер воздействия со стороны инспекторов территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области ООО «Фирма «НАТ» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 20 000 рублей.

– В территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора ежедневно приходит большое количество обращений о нарушении тишины и покоя граждан, - рассказала Татьяна Витушева. – За истекший период, с начала года по материалам полиции было возбуждено 5 административных дел, различные граждане и юридические лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 000 рублей.