19 мая 2024   10 : 37

Шесть месяцев на ремонт, потом штраф

17

В Одинцовский территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора Московской области поступают материалы из местных отделов полиции о многочисленных нарушениях закона «тишины и покоя граждан». У сотрудников территориального отдела с начала  2017 года уже находиться на рассмотрении 10 материалов по заявлениям от граждан и порядка 55 материалов по сообщениям от граждан на телефонную линию отдела полиции. По всем нарушениям будут приняты решения в соответствии с законодательством, в случае если в материалах полиции усматриваются признаки административного нарушения, в территориальный отдел будут вызваны виновные лица для составления протокола, материалы переданы в мировой суд для принятия решения о назначении административного штрафа.

Согласно новым поправкам 159/2013-ОЗ,  о внесении изменений в Закон Московской области « Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» статья 2 пополнилась п. 4 вступившим в силу с 25.12.2016 г. Временем, с которого принято считать нарушение, является  с 19 ч. 00 мин. до 09 ч. 00 мин в будние дни и по субботам, а также круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Также действиями, нарушающими тишину и покой граждан  по п. 4 ч. 1ст. 4 признать: проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

Требования настоящего  пункта не распространяется на указанные действия, в случае их совершения в многоквартирном доме в течение полу года с момента ввода его в эксплуатацию. В остальных случаях за нарушение грозит штраф, - напомнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.