19 мая 2024   08 : 48

Нарушения в центральном парке города Одинцово

В ходе надзорных мероприятий, сотрудниками Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области, выявлено нарушение порядка уборки от снега и наледей улиц по адресу: Московская область, город Одинцово, центральный сквер.

За нарушение требований Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области», выразившееся в складировании снега на участках с зелеными насаждениями в виде кустарника администрация городского поселения  Одинцово привлечена к административной ответственности. Выдано предписание на устранение правонарушения до 27.01.2017 г.

Справочно: Складирование снега на тротуарах и внутридворовых проходах, на газонах и кустарниках и в других местах без соблюдения установленного нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уборка от снега и наледи должна быть качественной, складирование с повреждением кустарников недопустимы, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.